Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Дан старт экономической переписи малого бизнеса

С 15 января текущего года на территории Чеченской Республики Чеченстат проводит сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства по итогам 2020 года.

Участниками экономической переписи в Чеченской Республике станут около 20 тысяч предприятий и индивидуальных предпринимателей.

До 1 апреля 2021 года все малые предприятия (в т.ч. микропредприятия) должны представить отчетность по форме № МП-сп, а индивидуальные предприниматели по ф. № 1-предприниматель в органы государственной статистики. Впервые можно будет отчитаться в сети Интернет на «Едином портале государственных услуг и функций» (ЕПГУ).

В ходе экономической переписи будет получена полная информация о состоянии дел в секторе малого предпринимательства по региону в целом и каждому муниципальному образованию Чеченской Республики.

Полученные сведения будут использованы исключительно в обобщенном виде. Конфиденциальность предоставленной информации гарантируется. На сайте Чеченстата по ссылке https://chechenstat.gks.ru/folder/40856 доступна рубрика «Сплошное наблюдение за деятельностью малого и среднего бизнеса за 2020 год», где размещены нормативно-правовые и организационные документы, бланки обследования, примеры заполнения и указания.

Напоминаем, что экономическая перепись малого бизнеса проводится 1 раз в 5 лет в соответствии с законодательством Российской Федерации, участие в ней является обязательным (ст. 5 Федерального закона от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»).

По возникающим вопросам следует обращаться к специалистам Чеченстата. Контактный телефон: 8(8712) 21-22-39, e-mail: P20_mail@gks.ru.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.